Kollegium / Mitarbeiter

 

 

Alwin Zeiß

(Schulleiter / Klassenlehrer 8H)

 

 

 

Felix Hartkorn

(Stellvertretender Schulleiter)

 

 

 

Cemre Alma

(Referendarin)

 

 

 

Katharina Baker

(BFZ)

 

 

 

 

Karina Baltz

(BFZ)

 

 

 

 

Nikolai Bareis

(Klassenlehrer 6Vc)

 

 

 

Natascha Barrett

(Klassenlehrerin 5Vb)

 

 

 

Melanie Bechtel

(Klassenlehrerin 8R)

 

 

 

 

Verena Benz

(Klassenlehrerin 1a)

 

 

 

 

Björn Brandwein

(Klassenlehrer 9H)

 

 

 

 

Renate Brantsch

(Klassenlehrerin 7RB)

 

 

 

Fabian Braun

(Referendar)

 

 

 

Jonas Bund

(BFZ)

 

 

 

Inga Deissner

(Klassenlehrerin 6Va)

 

 

 

Jessica Deubert

(Klassenlehrerin 6Vb)

 

 

 

Isabel Eich

(Sprach-Intensiv-Klasse)

 

 

Patrizia Gesser-Schild

(Diplom Sozialpädagogin)

 

 

 

Leonie Girolstein

(BFZ- Klassenlehrerin 9G)

 

 

 

 

Julia Fuhr

(in Elternzeit)

 

 

 

 

Nicolas Gouyec

(Klassenlehrer 6Vc)

 

 

 

 

Tanja Grimm

(in Elternzeit)

 

 

 

Christina Kindinger

(Klassenlehrerin 3a)

 

 

 

 

Lara Krebs

 

 

 

Sonja Kreidler

(Klassenlehrerin 5Vc)

 

 

 

Birgit Köber

(Klassenlehrerin 4a)

 

 

 

Alexandra Lesemann

(HELP - Grundschule)

 

 

 

 

Meike Lohmann

 

 

 

 

Michaela Lorenz

(BFZ)

 

 

 

 

Sascha Maurer

(Klassenlehrer 9R)

 

 

 

 

Eva Metzner

(Klassenlehrerin 3b)

 

 

 

Anika Müller

(Klassenlehrerin 10R)

 

 

 

 

Stephanie Müller

(Klassenlehrerin 1b)  

 

 

 

 

Beate Neher

(Sprach-Intensiv-Klasse)

 

 

 

 

 

 

 

Aleksandra Neumann

(Klassenlehrerin 5Vb)

 

 

 

 

Frank Notz

 

 

 

 

Birgitt Oesau

 

 

 

 

 

Rico Osswald

 

 

 

 

Tobias Pöselt

(Klassenlehrer 6Va)

 

 

 

Alexandra Reuters-March

(Klassenlehrerin 2a)

 

 

 

 

Madeleine Roß

(Klassenlehrerin 4b)

 

 

 

Carolin Rossa

(HELP - Sek1)

 

 

 

Andreas Schmitt

(Klassenlehrer 5Va)

 

 

 

 

Andreas Schmitt

(Klassenlehrer 7H)

 

 

 

 

Sarah Schnee

 

 

 

 

Barbara Sturm

 

 

 

Julia Terk

(Klassenlehrerin 5Va)

 

 

 

Sebastian Vogel

(BFZ)

 

 

 

 

Isabell Weber

(Klassenlehrerin 4a)

 

 

 

 

Lena Weimar

(UBUS)

 

 

Yvonne Wichmann

(Klassenlehrerin 7RA)

 

 

 

 

Tanja Wichmann-Huff

(Klassenlehrerin 8R)

 

 

 

Jessica Zelewske

(Klassenlehrerin 2b)

 

 

 

 

Tanja Zillig

 

 

 

Amir Mashayekh

(Hausmeister)

 

 

 

Elke Bitsch

(Sekreträrin)

 

 

 

Rita Greschner

(Sekretärin)

 

 

 

Petra Herold

(Sekretärin)

 

 

 

 

Gabriele Neugebauer

(Ansprechpartnerin Betreuung)

 

 

 

 

Renate Gärtner

(Ansprechpartnerin Küche)

 

 

 

Fabian Knöbl

(Künstler unseres fliegenden Künstlerzimmers)

 

Interview: "Das fliegende Künstlerzimmer"

Hier sind wir

Heidenbergstr.18

64686 Lautertal (Gadernheim)

Kontakt

Tel. 06254-37 98 30

Fax 06254-37 98 330

 

Betreuung: 06254-37 98 326

 

November

15.11.: Büchertisch (15-17 Uhr)

24./25.11.: Nawi Tage

25.11.: Fußballtag (GS)

 

 

Dezember

01.12.: Mathematikwettbewerb (Sek 1)

13.12.: Theaterfahrt nach Darmstadt (GS)

16.12.: Adventssingen (GS)

21.12.: Adventssingen (GS)

21.12.: Beginn der Weihnachtsferien (10.45 Uhr)

 

 

Jahresplan 22-23 (HP).pdf
PDF-Dokument [230.5 KB]

Druckversion | Sitemap
© Mittelpunktschule Gadernheim